IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пленка винил. Да, или нет?
shao
сообщение 3.2.2013, 21:40
Сообщение #1

Не новичек
**

В целом мой тандер смотрится хорошо, цвет: дымчато-синий металлик, или это перломутр, фиг его знает. Но есть мелкие сколы на дверях в других местах. Значит зацветет. Подкрашивать металлик проблемно. Может, обтянуть его всего виниловой пленкой?

Кто имеет опыт по эксплуатации машины в пленке, что посоветуете?

Сообщение отредактировал shao - 3.2.2013, 21:41

+Цитировать сообщение
Саша Ше
сообщение 3.2.2013, 21:56
Сообщение #2

Пользователь

жидкая резина кстати сейчас актуальнее чем пленка вроде?

http://vk.com/albums-24990463

+Цитировать сообщение
Hennady
сообщение 4.2.2013, 8:19
Сообщение #3

Не новичек
**

Из: Киев, Украина

Цитата(shao @ 3.2.2013, 21:40) *
В целом мой тандер смотрится хорошо, цвет: дымчато-синий металлик, или это перломутр, фиг его знает. Но есть мелкие сколы на дверях в других местах. Значит зацветет. Подкрашивать металлик проблемно. ....

почему проблемно? есть специальные карандаши, в конце концов, можно подобрать женский лак wink.gif , и покрасить ...

+Цитировать сообщение
shao
сообщение 4.2.2013, 17:42
Сообщение #4

Не новичек
**

Цитата(Hennady @ 4.2.2013, 9:19) *
почему проблемно? есть специальные карандаши, в конце концов, можно подобрать женский лак wink.gif , и покрасить ...

Вообще-то что-то подобное я и хотел сделать. Лишь бы не зацвело после подкраски. А для этого надо хорошенько зачистить, протравить качественным преобразователем, покрыть качественным грунтом и, уже после, подкрасить. И как здесь не размахнуться на существенную площадь подкраски, ума не приложу. Уж пять миллиметров, по-любому, выйдет. Есть еще проблемка, друг немного зацепил заднее крыло своей Грандвитарой (парктроник не сработал). Получилась маленькая вмятинка, надо шпаклевать. По теплу он решит мне эту проблему, но перекрашивать все крыло... Это же металлик.

Вот и я рассматривал пленку.

Сообщение отредактировал shao - 4.2.2013, 17:44

+Цитировать сообщение
Greygann
сообщение 4.2.2013, 19:06
Сообщение #5

Новичек
*

Несколько лет проработал в малярке и потому думаю могу дать несколько советов:
1.Оклейка пленкой производится только по качественно подготовленной и желательно окрашенной поверхности ,при наличии каких либо косяков на лакокрасочном покрытии ,метал начнет тупо гнить ,плюс пленка имеет не приятное свойство отслаиватся.
2.Металик это не приговор ,снимаешь крышку лючка и идешь на подборку ,там тебе смешают что угодно хоть серо-буро-козюлистый)),после дуешь пятном и полируешь если у маляра руки не окончательно из жопы ростут то это место не видно в принцыпе.
3.Жидкая резина -примерно тоже что и чёрный-матовый цвет ,на мой взгляд смотрится хорошо только в абсолютно чистом виде (напоминает тефлоновую сковородку ,некоторым нравится) ,но через 2 часа езды по пыли превращяется в кусок грязи.

+Цитировать сообщение
shao
сообщение 5.2.2013, 17:38
Сообщение #6

Не новичек
**

Цитата(Greygann @ 4.2.2013, 20:06) *
Несколько лет проработал в малярке и потому думаю могу дать несколько советов:
1.Оклейка пленкой производится только по качественно подготовленной и желательно окрашенной поверхности ,при наличии каких либо косяков на лакокрасочном покрытии ,метал начнет тупо гнить ,плюс пленка имеет не приятное свойство отслаиватся.
2.Металик это не приговор ,снимаешь крышку лючка и идешь на подборку ,там тебе смешают что угодно хоть серо-буро-козюлистый)),после дуешь пятном и полируешь если у маляра руки не окончательно из жопы ростут то это место не видно в принцыпе.
3.Жидкая резина -примерно тоже что и чёрный-матовый цвет ,на мой взгляд смотрится хорошо только в абсолютно чистом виде (напоминает тефлоновую сковородку ,некоторым нравится) ,но через 2 часа езды по пыли превращяется в кусок грязи.

Спасибо. Особенно хорошо, что металлик подкрашивается. Друг обещал по теплу направить меня к супер мега мастерам, но я сомневался и думал, что получится конь в яблоках.

+Цитировать сообщение
thunderbird
сообщение 8.3.2013, 11:08
Сообщение #7

Пользователь

Из: xmelnickii.ukraina

Цитата(Саша Ше @ 3.2.2013, 21:56) *
жидкая резина кстати сейчас актуальнее чем пленка вроде?

http://vk.com/albums-24990463

и. Резина ни в попу. Она нежная как мороженое , тает с каждой мойкой,а керхером вообще нельзя. У меня тоже проблема стала большая перед покраской,есть варианты.1 мирра хром с зеленым лаком http://www.5seriesblog.com/2011/12/22/bmw-...2-920-0-1-95-0/ ..или таким же веннилом хром еффект,,, и одна идея простой покраски и вскрытию лака с еффектом flakes. http://alsacorp.com/strechchrome/alsa_pain...paint_film.html и вот пол года узнаю все нюансы,знакомлюсь с людьми которые хромируют и еще не решил. МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ?

--------------------

+Цитировать сообщение
KPD
сообщение 18.4.2013, 8:53
Сообщение #8

Местный

Из: Москва

ИМХО лучше нормально покрасить машину. Пленка через пару лет будет выглядеть не айс...
Плёнкой пусть сракеры балуются на рисовозках и манагеры на фокусах:)

--------------------
Мои ведёрки:

Mercury Cougar 1993, V6 3,8
Pontiac TransAM '96 Convertible

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему