IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 87'Hellraiser XR7, зомби в городе
root
сообщение 8.10.2009, 20:30
Сообщение #1

Местный

Из: Cazzostan

Немного истории...

Около 2-х лет назад забрал я своего "старого знакомого" - Ford Thunderbird 3.8 base 1992 года выпуска.
"Старого" потому что наблюдал за ним несколько лет.
Вообще отслеживаю многие американские машины и их передвижения от одного владельца к другому. Даже есть специальная база по этому вопросу)))
Первая встреча с этим Тандером была лет 5 назад до момента покупки.
Стоял он по уши в земле и под слоем льда в дальнем колхозе.
Приехали мы туда с другом, вынули аккум из моей Корсики, засунули под капот Птице... и завели практически с пол пинка.
Салон был разобран и под толстым слоем пыли, правая дверь битая, без стекла и заклеена скотчем и т.п. - любой каприз за $1000 )))
На удивление при попытке воткнуть передачу она включилась, и Тандер даже попытался выбраться из ледяного плена.... но на этом просмотр закончился и мы в итоге уехали.
Долго после этого машина ходила по рукам и мелькала в местной авто-газете (kolesa.kz)
Чего там только не писали - 3.0, 3.5, 3.8, спорт-купе, представительский класс, дерево (на самом деле алюминий покрашенный под дерево), кондер (не работал), электропакет (все глючит и заедает), из сапуна идет выхлоп, периодически не заводится, ГУР свистит, обороты категорически не набирает и т.д. и т.п.

В общем через 5 лет купил я его за $1500 и уехал своим ходом(!) на зимовку.
Машина простояла зиму, периодически я ее заводил и она заводилась.
<Хотя именно перед транспортировкой в гараж заводиться перестал и в гараж ее запихивали человек 7))) >

Дальше для Птицы был найден гараж и началась эпопея по оживлению трупа.
Вся эпопея подробно расписана в моей теме на Фридоме. Повторять все здесь смысла нет. Скажу только, что на данный момент Тандер продан в надежные руки старого АА-вода с 50-летним стажем, который имеет планы ставить в него биг-блок...

Но, спрашивается, какое отношение имеет этот труп МН-двенадцатого к Кугару XR7?

Все просто - я начал искать на прояпонских просторах Казахстана американский двигатель Ford V8 для последующей капиталки и имплантации в МН-12.
Искал я V8 около года, но не нашел ни одного(!) движка от Форда - ни мертвого, ни живого. Было только пара вариантов Jeep 5.2 и GM 5.0.

Однажды просквозила слабая надежда все же обрести вожделенный V8 с Бронко путем замены моторов. Этот вариант предложил чел, который собирался купить Бронко и поменяться со мной движками в целях топливной экономии))) Но сделка не удалась, Бронко куплен не был, моторами мы не поменялись)

И вот однажды в той самой газете я увидел объявление - Меркури Кугар 5.0 1987, спорт-купе))) за 5000$
Подождал я пару-тройку месяцев и приобрел это чудо американского автопрома в 5 раз дешевле с разобраным мотором. Странно но владелец сразу сообщил, что в блоке трещина... Обычно все врут...

Сразу после покупки это выглядело так (фото ниже, на СТО).
Половина разобранного мотора на заднем сиденьи.

Как обычно перед покупкой очередного ведра я тщательно изучаю интернет на предмет информации о машине.
Тут я почему-то вбил себе в голову, что это юбилейная модель.
Позже понял, что это не так. Хотя меня это огорчило не сильно.
В принципе пох, главное V8! Да еще и легендарный 302-й.
Чем он легендарен я на тот момент не знал, да и сейчас слабо представляю. Видимо это штамп от Boss 302)))
Итак на том самом месте, где стояла Птица теперь стоит и ждет своего часа XR-7 1987 года выпуска.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал root - 26.10.2009, 9:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11_13_08_1147__underhood_.jpg ( 59,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
Прикрепленный файл  PC140003__view_.JPG ( 79,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
Прикрепленный файл  PC140007__view_.JPG ( 75,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60

--------------------
Mustang Fox 2.3 T5, Cougar Fox 5.0HO T5, ex-Mustang SN95 289 C4 Moates

+Цитировать сообщение
ANDREY_685
сообщение 9.10.2009, 7:44
Сообщение #2

Местный

Поздровляю с покупкой машина класная drinks.gif

--------------------
Ford Thunderbird Turbo Coupe 2.3л акпп swap 5.0efi + мкпп

+Цитировать сообщение
NightWarrior
сообщение 9.10.2009, 21:13
Сообщение #3

Местный

Из: Нижний Новгород

Просто жесть! И машина и история. Сдаётся мне, что у тебя уже коллекция! Завидую исключительно белой завистью, сам по-тихому мечтаю о тандере 87-88 года...

--------------------
Ford Thunderbird 3.8i V6 1989 продан
Волга ГАЗ 31105 2.3i L4 2007 Айсберг
Волга ГАЗ 31105 2.4i L4 2008 Авантюрин

+Цитировать сообщение
lamo
сообщение 10.10.2009, 18:21
Сообщение #4

Пользователь

Цитата(NightWarrior @ 9.10.2009, 22:13) *
Просто жесть! И машина и история. Сдаётся мне, что у тебя уже коллекция! Завидую исключительно белой завистью, сам по-тихому мечтаю о тандере 87-88 года...

А мну больше почему то aero cat нравицца... ну моято все равно канеша круче))))
Автору - успехов в восстановлении - ждем подробные отчеты)))

--------------------
1993 Thunderbird 3.8
aka loyk на freedomcars.ru

+Цитировать сообщение
root
сообщение 10.10.2009, 18:33
Сообщение #5

Местный

Цитата(NightWarrior @ 10.10.2009, 0:13) *

Коллекции особой нет.
Недавно было 4 Форда.
Сейчас только 3)))

Продолжение будет... у меня тут motherboard накрылась.
Сижу пока с пустого ноута. Как комп починю, выложу следующую серию rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ПАдоНаК
сообщение 10.10.2009, 20:56
Сообщение #6

Продвинутый

Из: Питер

фото мотора жесть, сплошная антисанитария, кархером пользоватся перед разборкой непробовали????

+Цитировать сообщение
root
сообщение 10.10.2009, 22:02
Сообщение #7

Местный

Цитата(ПАдоНаК @ 10.10.2009, 23:56) *
фото мотора жесть, сплошная антисанитария, кархером пользоватся перед разборкой непробовали????

По моим расчетам он у них 2 года простоял с открученным капотом на улице в индустриальном районе.

Сообщение отредактировал root - 10.10.2009, 22:02

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 11.10.2009, 19:56
Сообщение #8

Местный

Часть 2. Engine, disassembling

Итак, Кугар был доставлен к мотористу для снятия, разбора и дефектовки блока.
Через некоторое время мотор был вынут.
После разбора обнаружили 6 видимых невооруженным глазом трещин.
Ранее была инфа, что у старого владельца отказала помпа.
А изначальная формулировка, что мотор "разморозили", залив воды прямо перед морозами...
Вероятно ездил он без помпы очень долго, раз 6(!) трещин...

Далее я озадачился поиском нового блока.
Академия мне предложила вариант привезти новый пустой блок за 1000-1200$ за 40 дней.
Показалось дорого и долго, решил брать б/у блок.
Найти того, кто притащит блок из Штатов за вменяемые деньги так и не удалось.
Поэтому было дана объява на Фридоме.
Откликнулись 2 человека.
Самое интересное, пока я не купил блок, предложений о продаже 302 не было.
Стоило купить пустой блок за 300 у.е., как тут же появились предложения о 302 в сборе за 300 у.е.))) Закон подлости епт!
Но думаю это к лучшему, т.к. не хотел ставить мертвый мотор, хотелось сразу все правильно перебрать.

В итоге приобрел я блок (под первый ремонт), колено, поршневую после кулака дружбы (на всякий случай), 2 хэдера от Мустанга - за все 300 или 320 у.е.
Железо было упаковано в изготовленный специально для меня(!) деревянный ящик и отвезено навстречу дальнобойщикам из временами солнечного Казахстана (типа транспортная компания).
Ехало все это очень долго, через Астану, там выгружали и дней 10 ждали попутную машину... Короче примерно через месяц и за сумму около 400-450 у.е. ящик приехал в пыльную и грязную Алмату. И на Газели за дополнительную плату был доставлен по месту назначения.
Моторист у меня очень юморной, предложил сразу оба блока сдать в металлолом по 12 (10 центов) тенге за килограмм)))
Он вообще как только меня видит, теперь сразу вспоминает о тракторах и металлоломе)))
Осмотр тела блока показал, что надежда есть, и что месяца через 2 оно поедет... может быть)
И "хорошо, если поедет хотя бы на 3 горшках" ©

Однако в последствии доблестная казахская почта Kazpost, которая доставляет посылки, отправленные посредством USPS Priority (дней так через 40, иногда доставляет), отредактировала мои планы покататься на Кугаре прошлым летом. angry.gif
Несколько посылок (о посылках с ништяками чуть позже) было присвоено честными сотрудниками почтового терминала, который 2 месяца переезжал в новое здание (ТЕПЕРЬ! с компьютером!!! раньше у них компьютера не было!!! laugh.gif ), и весь город не получал посылки все эти 2 месяца.
До сих пор не пойму зачем им топливная рейка на 4BBL карб или вкладыши на 302 мотор и т.п... видимо блестящие штучки понравились laugh.gif )

Много было перетерто на местном форуме и в типа блоге председателя правления КазПочты... :idiots:
Но об этом вспоминать уже не хочется, тем более, что после этого я перешел на доставку исключительно через USPS Express (5 дней на дом).
Надо отметить, что USPS Express делает все ваши покупки в интеренте примерно в 2 раза дороже тех цен, которые есть, например, в Москве. Но главное - то, что посылки приходят)

Далее через некоторое время "новый" блок был засунут в багажник моей доблестной Пробы и отвезен в не менее доблестное НПО Темп, которое работает по-моему еще годов так с 60-х))) Что характерно, в этом же помещении изготавливаются надгробные плиты и памятники laugh.gif
Там мне сразу сообщили, что на этот мотор нет никакой информации и спецификаций, видят его вообще в первый раз, но износ замерить смогли, в мм)
После чего отправили меня восвояси за поршнями, кольцами, вкладышами и спеками.
(В итоге после расточки старый блок 86 года мне обошелся дороже, чем новый в Академии...)

Кстати...
Уже после расточки ("точили" блок и колено целый месяц!) я попросил их еще померить износ места под распредвал.
Посмерили и наговорили муйню на счет того, что износ песец, разброс огромный и т.п. И вообще они распредвалами не занимаются, особенно нижними laugh.gif и т.п.
Дали только цифирки в мм... Я в полном афуе приехал домой и быстрее в смотрю в спеки и в нет.
Конвертирую все это в дюймы и понимаю, что на самом деле износа вообще никакого нет, только на передней шейке (или как там ее) износ чуть присутствует, но в пределах нормы... blink.gif
Т.е. на 302-м моторе шейки распредвала имеют размеры по принипу конуса - чем ближе к переду мотора, тем шире. Точные цифры есть в спецификациях, если кому интересно, выложу сюда.

Там же проверили оба колена. Колена в норме, износ идентичный, 1-й ремонт.
Т.е. у меня осталось запасное колено и шатуны.

На фото: блок с хэдерами еще в Москве и блок уже у меня.

Далее будет длинный рассказ о покупке ништяков.

Сообщение отредактировал root - 11.10.2009, 20:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  01_moscow_headers_16_03_08_2000.jpg ( 53,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  04_18_09_0004__block_new_.jpg ( 30,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  04_18_09_0006__block_new_.jpg ( 18,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  04_18_09_0021__block_new_.jpg ( 35,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  07_05_09_1833.jpg ( 53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  07_05_09_1945.jpg ( 48,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 11.10.2009, 20:07
Сообщение #9

Местный

Ну и собственно вид под капотом без мотора...

Сообщение отредактировал root - 11.10.2009, 20:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _04_24_09_1431__underhood_.jpg ( 81,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  _06_11_09_1933_underhood_.jpg ( 65,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

--------------------

+Цитировать сообщение
NightWarrior
сообщение 12.10.2009, 10:22
Сообщение #10

Местный

Шикарно, да восстанавливать на постсоветском пространстве такие моторы, не смотря на их заведомую архаичность и простоту, просто невероятно сложно! Сервисники на меня до сих пор в родном городе смотрят с недоумением, видимо всё ещё не веря, что машина ездит сама, именно так как и было задумано в далёкой ЮСА. Когда собирал мотор тоже бегал по большому количеству мастерских. Завидев на блоке следы хонинговки точить его раздумал сразу. А вот вал... Обзвонил и обощёл множество контор, везде ответ: Ну больно тонкий, нет такие не точим! Один дед не глядя сказал, что возмётся, но через месяц, опять же внушив мне, что я э... глуповат и железки у меня дуррацкие.

Пошёл в самую авторитетную, как мне кажется, мастерскую Н.Новгорода, в рекламе которой слово любых встречалось чаще слов ремонт, двигателей, валов и пр. Приехал, оформил пропуск, ну думаю, вот оно. Тащу вал, оценщик, т.е. мастер приёмщик вытаращил глаза и опять несмело предположил, что перед ним грузовик... Подозвал мастера, подходит мужчина в возрасте и почти не глядя воодушевлённо заявляет, что это же, ха, Паджеро, ах 93-го года выпуска. Но экстрасенса пришлось разочаровать, на что в ответ он сразу разочаровал меня. А что ты хочешь, говорит он, у нас нету спецификаций! Тогда я жалобно заговорил вперемешку про Таурус и Мустанг, слова показались моему собеседнику знакомы и он стал рыться в лисночках, минуты через две нашёл. Да есть, давайте смеряем износ... Износ собеседника вполне устроил, он сказал, что всё в допуске, а мелкие царапины это фигня! На мои возражения он ответил, что точить он сможет только шанунные шейки. Сошлись на полировке и уже через пол часа я уехал во свояси.

Таким образом я оставил всё в стандарте, поставив только новые кольца и вкладыши, посмотрим, что из этого выйдет, пока переворачиваю первые 5000 т.км., обкатка.

А тебе, root, остаёться желать только удачи и поменьше таких вот опусов.

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 15.10.2009, 17:04
Сообщение #11

Местный

Часть 3. Покупаем ништяки

Походу дела все это время постепенно покупались разные запцацки, железки и просто необходимые вещи.
План по мотору был таков, что заменить нужно максимальное кол-во запчастей но с оглядкой на бюджет.
В план не уложился только по распредвалу. Чуть позже обязательно приобрету.
Замена голов в первоначальном плане не рассматривалась.
Так же не рассматривался строкер.
Буду считать, что головы и вал это будет Stage 2, а строкер - Stage 3 biggrin.gif
==============================================
Поршни, кольца, вкладыши

Поршни выбирались так, чтобы их можно было в последствии использовать с чарджером.
Sealed Power Speed Pro Hypereutectical .030"
Насколько понял 0.030" это первый ремонт, т.к. размеров .020 и .010 не нашел
На поршнях, кстати, внутри написано India biggrin.gif

Кольца конечно же Nascar Performance / Perfect Circle

Ну и вкладыши само собой) Nascar Performance / Clevitte 77

Все 3 лота были куплены на ebay у одного продавца.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bearings_1336.jpg ( 33,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  bearings_1337.jpg ( 16,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  bearings_1338.jpg ( 14,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  bearings_1339.jpg ( 31,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  bearings_1340.jpg ( 23,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  piston_and_rings_1547.jpg ( 21,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  piston_and_rings_1556.jpg ( 18,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  piston_and_rings_1557.jpg ( 27,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  piston_and_rings_1559.jpg ( 33,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  piston_and_rings_1600.jpg ( 25,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  piston_and_rings_1601.jpg ( 28,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  piston_and_rings_1602.jpg ( 40,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  piston_and_rings_1603.jpg ( 36,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 15.10.2009, 17:09
Сообщение #12

Местный

ГРМ

Наученный горьким опытом обрыва цепи на Шеви Корсика 2.0L, также решил поменять ГРМ комплектом.
Насмотревшись картинок в сети biggrin.gif , понял, что это должна быть двойная цепь.
Также рассматривался вариант вообще без цепи... не помню название, вместо цепи там еще 2 шестерни.
Но поскольку не нашел никакой информации о совместимости со страндартными деталями, решил не рисковать.

Взял вот этот комплект от S.A.Gear
Также куплено на ebay (неплохой продавец KMJ Performance)

Сообщение отредактировал root - 15.10.2009, 17:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  timing_1708.jpg ( 41,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  timing_1709.jpg ( 32,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  timing_1710.jpg ( 37,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  timing_1711.jpg ( 35,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 15.10.2009, 17:19
Сообщение #13

Местный

Топливный насос

Опять таки на основании опыта езды на инжекторный машинах, я давно понял, что электрический бензонасос это постоянный геммор.
Они у меня так или иначе глючили и требовали постоянного внимания на всех машинах.
Кроме того, поскольку в проекте была конверсия на карб, то ставить фирменные инжекторные насосы типа Walbro все равно не получится.
А внятных вариантов для карба я все равно не нашел.
Были советы типа купи насос от карбовой Хонды Прелюд и т.п.
Но я думаю я принял самое правильное решение и влепил "конверсию" на карбовый бензонасос.

Механический бензонасос Procomp, 6 PSI, двойной производительности 80GPH, хромированный, с надписью Made in USA на видном месте)))
Также под этот насос была приобретена соответствующая крышка ГРМ.
На одном из фото старая "инжекторная" крышка для сравнения.

Кстати, к крышке прилагался также лобовой сальник (теперь у меня есть запасной, о прокладках будет ниже)
Также прилагается заглушка, если я вдруг вздумаю переделать на погружной насос, ну и всякие болтили и прокладка под насос.
А вот к насосу ничего не прилагалось, даже нет штуцеров.

Все также куплено на ebay

Сообщение отредактировал root - 15.10.2009, 19:47
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fuel_pump_1706.jpg ( 50 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  fuel_pump_1707.jpg ( 41,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  timing_cover_old_1712.jpg ( 68,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  timing_cover_pump_1712.jpg ( 48,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 15.10.2009, 18:05
Сообщение #14

Местный

Комплект прокладок

Был приобретен мексиканский комплект прокладок ROL Gaskets для инжекторного 302-го.
Порадовала цена - 32 доллара за 32 прокладки.
Не внушают доверия прокладки ГБЦ.
Хотя в принципе прокладки эти будут ставиться только для обкатки мотора.
Далее надеюсь поменять головы и поставить нормальные гаскеты типа от FelPro или Cometic.

Также позже выяснилось, что в комплекте не хватает заднего сальника колена.
Сальник докупил в местной Академии. Он там одинаковый почти на все V6 и V8 нижневальные Форды с 1983 по 2001 год.

Впускной коллектор

Чуть ранее был приобретен стандартный впускной коллектор от Мустанга ГТ 1984 г.в. под 4BBL

На фото также запечатлен родной инжекторный интейк, который для меня в плане перформанса интереса никакого не представляет, поскольку точить его, как я понял, гиблое дело.
В общем решил, что буду его пилить по полной и переваривать под чарджер. Но немного позже... сейчас надо собрать мотор, завести и поехать.
Дуть будем позже)

Как обычно все с ebay

Сообщение отредактировал root - 15.10.2009, 19:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gaskets_2038.jpg ( 54,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  intake_clean_1543.jpg ( 40,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  intake_clean_1640.jpg ( 36,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  intake_gasket_2200.jpg ( 19,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  intakes_1840.jpg ( 63,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 15.10.2009, 18:32
Сообщение #15

Местный

Карбюратор

Еще чуть ранее (до интейка) был приобретен вот этот динозавр.

На самом деле сначала был куплен морской (marine) 4BBL карб производительностью 600 CFM
Но у продавца что-то там не срослось - было 2 штуки, потом остался один.
А потом уже после моего buy it now он кому-то видимо его "пихнул" laugh.gif
Пришлось отменять сделку angry.gif
Даже немного разозлился, т.к. очень долго "ловил" на аукционе недорогой вариант.

Потом попался тоже неплохой вариант по цене и по объему...
Holley Double Pumper 4160
Модель 3310-4, насколько смог разобраться это 750 CFM, 1976 год, remanufactured по словам продавца.
Для атмосферного 302-го это много, нужен 500-600 CFM
Но для чарджера - то, что дохтор прописал rolleyes.gif

Чарджер от SC, кстати, засветился на одном из фото.

Сообщение отредактировал root - 15.10.2009, 19:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  carb_1627_holley_.jpg ( 32,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  carb_2043_holley_.jpg ( 52,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  intake_carb_P6220002.JPG ( 80,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 15.10.2009, 18:46
Сообщение #16

Местный

Зажигание

Как я выяснил (для себя) в процессе, инжекторный распределитель никак не удастся заставить работать с карбом.
Т.е. может конечно это возможно, но никто в городе это сделать не сможет, а те, кто могут не хотят angry.gif

Потом случайно на ebay попался копеечный вариант баксов за 20 (плюсуем 50$ экспресс-доставку).
На фото не было видно толком что там у него внутри (было написано, что некомплектный), и я купил его практически вслепую.
Приехал трамблер без бегунка и крышки... Кроме того осмотр показал, что там еще чего-то не так с контактом.
Т.е. бегунок и крышку еще можно купить, а где брать конт.группу (или как она там зовется) вообще непонятно где.
Отложил я этот трамблер и случилось чудо.
Позвонил знакомый владелец Кобры 1968 (в Алмате) и предложил полную новую систему зажигания Procomp для моего 302-го.

В итоге зажигание + комплект новых 10.2 мм проводов был приобретен мной с огромной радостью, причем за смешные деньги.
Одно только странно. Катушка в кронштейне немного болтается. Это нормально?

Также в Алмате у дилера Академии были приобретены стандартные свечи Motorcraft SP-450.

Сообщение отредактировал root - 28.9.2012, 14:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  distr_carb_old_1705.jpg ( 46,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  distr_carb_old_1707.jpg ( 42,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  procomp_2145.jpg ( 35,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  procomp_2147.jpg ( 32,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  procomp_2148.jpg ( 32,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  procomp_2149.jpg ( 35,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  procomp_2153.jpg ( 31,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  sparks_1848.jpg ( 39,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 15.10.2009, 18:55
Сообщение #17

Местный

Всяко-разно от Mr.Gasket

Купленная ранее топливная рейка (как уже упоминалось выше) вместо меня обрела своего нового хозяина в недрах офисов Kazpost angry.gif
Поэтому через некоторое время я купил еще одну рейку...
У этого же продавца было еще много нужных мелочей и была опция combine shipping, поэтому было грех не воспользоваться случаем.
Доставка одного лота выходила 40 баксов, а доставка 5 лотов получилась около 50 smile.gif

Поэтому были куплены:
- рейка, хром
- проставка под карб, алюминий (вообще она для нитры/спирта/воды, но думаю использовать для переделки чарджера) + 2 прокладки (как раз не хватало прокладки под карб)
- kick-down кронштейн для карба с AOD, хром
- замки на капот с ключами, хром
- термостат на 70С
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mr.gasket_all_1709.jpg ( 40,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  mr.gasket_for_carb_1714.jpg ( 31,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  mr.gasket_fuel_rail_1710.jpg ( 27,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  mr.gasket_locks_1725.jpg ( 33,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  mr.gasket_spacer_1716.jpg ( 34,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  mr.gasket_spaser2_1715.jpg ( 39,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  mr.gasket_tstat_1711.jpg ( 29,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 15.10.2009, 19:03
Сообщение #18

Местный

Фильтр AOD

Опять таки в Алмате у дилера Академии был приобрен фильтр-кит для AOD.
Вообще он подходит на туеву хучу разных авто. На обратной стороне машин 100 наверное перечислено)))
Цена тоже какая-то символическая...

=============
Еще жду 3 посылки - фильтр на карб (Москва), рокеры стандартные (Москва), пушроды Procomp (Штаты).
С пушродами, кстати, вышел сбой непонятного характера.
Купил USPS Express'ом, уже 12 дней прошло, а их все нет. Обычно строго за 5 дней приходит.
Уже отозвал на палке деньги.
Буду еще раз покупать...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  aod_filter_1508.jpg ( 44,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  aod_filter_1509.jpg ( 26,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

--------------------

+Цитировать сообщение
ANDREY_685
сообщение 15.10.2009, 20:11
Сообщение #19

Местный

вот это да ves001.gif крутой подход к ремонту dur_486.gif , поздровляю

--------------------
Ford Thunderbird Turbo Coupe 2.3л акпп swap 5.0efi + мкпп

+Цитировать сообщение
NightWarrior
сообщение 16.10.2009, 10:15
Сообщение #20

Местный

Ну вот до сих пор не пойму как на этом e-bay затариваться. Покупал однажды в Питере через Инет комп. бортовой на Волгу карбюраторную. Прищёл почтой, я на почте по прибытию оплатил и забрал бандерольку, а тут как?

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему