IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принимайте в палату
mgnut
сообщение 1.10.2019, 10:05
Сообщение #1

Новичек
*

Из: Москва

Не так давно стал обладателем тандыра 91 года в базовой комплектации с 3.8
американец не первый в моих руках, помимо есть бронко2 87 года и было 3 интрепида первого поколения

машина немного засветилась на драйве и на этом форуме, но толком истории ее я так и не смог найти.

машина снята с учета бывшим хозяином. как я понял он ее продал больше года назад, покупатель на учет так и не поставил, и хозя решил снять ее. После у машины было как минимум 2 хозяина, которые на ней не ездили а лишь перепродавали. нашел старые объявления, изначально с машиной шли пара комплектов колес и какието запчасти. Видимо от перекупа до перекупа это все распродавалось отдельно, мне машина досталась на 17ом литье с убитой резиной и без запчастей вообще.

из минусов:
-не работают дворники
-развалилась шестерня одометра
-через раз работают авто-ремни, отсуствуют корпуса застежек
-вколхожен генератор от нашепрома
-присутствует колхоз по электрике
-руль непонятно какой, надо искать родной руль вместо спортивного
-стоит сигналка, завязанная на бензонасос, ее надо к черту вырезать и ставить обычную с управлением центральным замком, Чем проще тем лучше
-отсуствует термостат
-есть ощущение что помпа неисправна. мотор нагревается очень быстро, верхний патрубок ближе к мотору горячий, ближе к радиатору холоднее. Сам радиатор холодный. На бронко без термостата мотор вообще прогреть невозможно, а тут прогревается и стрелка начинает ползти вверх уже через несколько минут на холостых.
-пробив машину по базе ГИБДД выяснилась что он бьется как "форд сандерберд 1992 года с мотором 5.8 на 204 л.с. уже направил письмо в Форд, на днях должен буду получить справку что у меня действительно 3.8 которого 140-141 лс (В птс указано 141 лс)
-мотор время от времени издает странные звуки. В районе помпы постоянно сидит сверчок, но помимо этого бывает еще непонятный стук. на прошлой моей машине похожий стук оказался убитыми вкладышами на коленвале.

Не обошлось и без плюсов
-кузов. живой кузов, без ржавчины вообще. конечно, в идеале, надо задрать на подъемник и посмотреть днище, но внешне все офигительно.
-новые фары, пусть и тайвань, но светят неплохо
-комплектный салон

что успел сделать:
-поставил родной датчик температуры, теперь стрелка на приборке работает
-выкинул колхозный датчик температуры с экранчиком, он высаживал аккумулятор
-начал ковыряться с дворниками, проверил моторчик - живой, нашел серую коробочку управления, ее надо протестить. И снял переключатель, его тоже проверить нужно

Сообщение отредактировал mgnut - 1.10.2019, 10:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  wZCrtBwjwZ8.jpg ( 224,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  FLdw8okicl4.jpg ( 160,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Im4QsjOOWig.jpg ( 918,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему